Яндекс.Метрика

Экс-глава одной из "дочек" Военторга подозревается в нанесении ущерба на 89 миллионов

В отношении бывшего директора одной из дочерних компаний "Военторга" возбудили дело о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Его подозревают в продаже объектов недвижимости, принадлежавших Минобороны, на 89 миллионов рублей.

В отношении бывшего директора одной из дочерних компаний "Военторга" возбудили дело о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. Его подозревают в продаже объектов недвижимости, принадлежавших Минобороны, на 89 миллионов рублей. Об этом сообщает сайт Главной военной прокуратуры.

"В период с 2011-2012 годов бывший директор одной из дочерних компаний ОАО "Военторг" совместно с другими лицами незаконно вывели из состава федеральной собственности и реализовали по заниженной стоимости семь объектов недвижимости в Краснознаменске Московской области", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, 6 декабря 2013 года  военные следователи СК РФ предъявили официальное обвинение бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову. По данным следствия, из-за его халатности государству был  нанесен ущерб в 56 млн рублей.

Закрыть