Яндекс.Метрика

Комитет по строительству Петербурга продолжает принимать документы дольщиков ЖК "Охта-Модерн"

Каждый вторник с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 в Комитете по строительству Петербурга участники долевого строительства многоквартирных домов ЖК “Охта-Модерн” могут получить консультацию по имеющимся у них вопросам.

Комитет по строительству Санкт-Петербурга продолжает принимать документы “обманутых” дольщиков ЖК “Охта-Модерн”.

На профильных выставочных мероприятиях регулярно проводятся бесплатные семинары для населения по вопросам долевого строительства многоквартирных домов и рисков, которым подвергаются граждане, покупая жильё у недобросовестных застройщиков. 

На официальной странице Комитета по строительству на сайте Администрации города размещена информация для дольщиков. Также опубликованы нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность в области долевого строительства.

Для удобства граждан специалисты Комитета разработали бесплатное мобильное приложение “Дольщику: полезные советы”, которое могут скачать владельцы мобильных устройств на платформах iOS и Android, чтобы оперативно получать информацию Комитета по строительству.

В 2014 году уже сдано в эксплуатацию 5 “проблемных” домов. Это квартал 4-Б Ульянка ОАО “Монолит-Кировстрой” (3-я очередь), а также 4 жилых дома в поселке Горская-Александровская застройщик ООО “Коттеджстрой”. В 2013 году в результате активной работы Комитета по строительству было введено в эксплуатацию 13 “проблемных” объектов долевого строительства общей жилой площадью 175 862 кв. метров (это 2 849 квартир), в том числе два дома ЖК “Охта-Модерн”, где застройщиком является ООО “Питер-Констракшн”.

В настоящее время перед Комитетом по строительству стоит задача актуализации списков граждан - участников долевого строительства объектов по адресам: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 (Большеохтинский пр., д.15, корп. 2, литера А, с прилегающей территорией – участок С-1) (Абросимова ул., д. 12, литера Б, д.14, литера А, д. 10, - участок С-2).

Граждане, заключившие ранее договоры, связанные с передачей денег для строительства многоквартирных домов и последующей передачей жилых помещений в их собственность по данным участкам, представляют в Комитет по строительству необходимые документы, с целью последующего заключения договоров участия в долевом строительстве в соответствии с 214-ФЗ.

Договоры, заключенные в соответствии с 214 Федеральным законом застрахованы от риска двойных продаж и гарантируют защиту прав и имущественных интересов участников долевого строительства.

Напоминаем, что дольщикам ЖК “Охта-Модерн” нужно представить в Комитет по строительству следующие документы:

- паспорт и копию паспорта участника долевого строительства;

- договор и копию договора, подтверждающего возникновение правоотношений между участником долевого строительства и застройщиком или иными лицами, осуществлявшими привлечение денежных средств граждан для строительства Объектов С-1, С-2;

- документы и копии документов, подтверждающих внесение участником долевого строительства денежных средств для строительства Объектов С-1, С-2.

Указанные документы представляются в виде заверенных подписью участника долевого строительства копий с предъявлением подлинников документов должностному лицу Комитета по строительству.

Каждый документ, содержащий более одного листа, предоставляемый в Комитет по строительству, должен быть сшит и пронумерован. Свидетельствование верности копий документов подтверждается подписью участника долевого строительства с расшифровкой.

На сегодняшний день в Комитет по строительству обратилось 65 граждан.

Каждый вторник с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 в Комитете по строительству участники долевого строительства многоквартирных домов ЖК “Охта-Модерн” могут получить консультацию по имеющимся у них вопросам.

Прием документов участников долевого строительства Объектов С-1,  С-2 проводится в период с 31.03.2014 по 30.06.2014

по адресу: наб. реки Мойки, д.76, каб. 100,

понедельник - четверг с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00,

пятница с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

Закрыть