Яндекс.Метрика

МВД РФ: пострадавшим в Киеве бойцам "Беркута" окажут материальную помощь

Бойцам спецподразделения "Беркут", пострадавших во время столкновения с вооруженной оппозицией в центре Киеве, выплатят по 200 тыс. рублей материальной помощи.

Бойцам спецподразделения "Беркут", пострадавших во время столкновения с вооруженной оппозицией в центре Киеве, выплатят по 200 тыс. рублей материальной помощи. Об этом сегодня заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев в ходе своей поездки в Крым.

Он напомнил, что территориальные органы МВД и ветеранские организации выступили с инициативой сбора средств для раненых беркутовцев и семей погибших.

Владимира Колокольцев поблагодарил бойцов "Беркута" за обеспечение порядка во время проведения референдума в Крыму, прошедшего 16 марта.

"Обеспечивая охрану общественного порядка во время референдума, вы исключили любые провокации, что позволило людям свободно выразить свою волю", — отметил глава МВД России.

Он также выразил уверенность, что бойцы "Беркута" будут обеспечивать безопасность Севастополя: "Уверен, что в качестве сотрудников российских органов внутренних дел вы приложите все усилия для обеспечения правопорядка и безопасности жителей Севастополя — города морской славы России".

Напомним, что спецподразделение МВД Украины "Беркут" ликвидировали 26 февраля по приказу нового министра внутренних дел страны Арсена Авакова. После этого всех бойцов "Беркута" позвали в Севастополь для вступления в создаваемые отряды самообороны.

Закрыть