Яндекс.Метрика
  • Мария Дурнева

Петербурженки смогут записываться к маммологу по телефону

Жительницы Петербурга смогут записываться на прием к районному маммологу по телефону. Об этом сообщил главный онколог по Петербургу и Северо-западному округу, главный врач Городского клинического онкологического диспансера Георгий Манихас, такая возможность появится уже в ближайшее время.

Жительницы Петербурга смогут записываться на прием к районному маммологу по телефону. Об этом сообщил главный онколог по Петербургу и Северо-западному округу, главный врач Городского клинического онкологического диспансера Георгий Манихас, такая возможность появится уже в ближайшее время. 

Сейчас открыт единый телефонный центр по вопросам онкологии в Петербурге: 417-26-49, по этому телефону жители города могут задать любые интересующие их вопросы о способах лечения, профилактике, лекарственных препаратах. 

На данный момент по структуре онкологической заболеваемости населения среди женщин первое место занимают болезни молочных желез. За последние пять лет количество случаев, когда злокачественные образования были выявлены на ранней стадии увеличилось на 10%. На истинной первой стадии больные вылечиваются с почти стопроцентной вероятностью. Георгий Манихас говорит о том, что на сегодняшний день Санкт-Петербург полностью готов к работе по раннему выявлению рака молочной железы. В поликлиниках установлено более 120 качественных маммографов. До конца этого года поликлиники должны наладить оперативную передачу информации в экспертные центры, где врачи будут изучать полученные данные. Сегодня в таком режиме работают только три поликлиники.

Закрыть