Яндекс.Метрика

Полицейский обманул страховую компанию в Петербурге

В Санкт-Петербурге по подозрению в мошенничестве в сфере страхования задержаны трое местных жителей, в том числе полицейский.

В Санкт-Петербурге по подозрению в мошенничестве в сфере страхования задержаны трое местных жителей, в том числе полицейский.

В Петербурге 32-летний инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району Денис Дукач, 30-летний генеральный директор коммерческой организации Дмитрий Бабарыгин и 27-летний безработный местный житель Роман Смоляков обвиняются в мошенничестве в сфере страховании, совершенном организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

По версии следствия, 27 декабря прошлого года задержанные инсценировали ДТП с автомобилем Mercedes, после чего представили в страховую компанию подложные сведения, хотя повреждения машины образовались в результате прошлой аварии. 

В результате преступники получили страховую выплату в размере более 450 тысяч рублей, причинив страховой компании ущерб на указанную сумму.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также другие возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемых.

Решается вопрос об избрании в отношении Дукача, Бабарыгина и Смолякова меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководством  ГУ МВД России назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Закрыть