Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян обсудил оформление договоров дольщиков ЖК "Охта-модерн"

В Санкт-Петербурге сегодня, 16 апреля, вице-губернатор Марат Оганесян провел совещание, посвященное оформлению документов дольщиков ЖК “Охта-модерн”.

В Санкт-Петербурге сегодня, 16 апреля, вице-губернатор Марат Оганесян провел совещание, посвященное оформлению документов дольщиков ЖК “Охта-модерн”.

В рамках совещания обсуждались вопросы оформления договоров долевого участия для дольщиков корпусов С-1 и С-2. По итогам обсуждения было принято решение о том, что Комитет по строительству совместно с Управлением Росреестра и представителями инициативной группы дольщиков подготовят проект типового договора, на основании которого с гражданами будут в дальнейшем заключаться договора долевого участия по 214-ФЗ. 

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу Михаил Егоров взял подготовку и последующую регистрацию договоров на особый контроль, с тем, чтобы это было осуществлено в максимально сжатые сроки. Договора долевого участия будет заключаться с гражданами, которые предоставили необходимые документы в Комитет по строительству для актуализации списка дольщиков. На 14.00 16 апреля в Комитет обратились 66 граждан, актуализация списка продолжается.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос регистрации прав собственности на квартиры в двух построенных корпусах – С-16 и С-17. В настоящий момент ожидается согласование Комитетом по управлению городским имуществом протокола, который будет свидетельствовать о выполнении застройщиком инвестиционных обязательств по первой очереди строительства жилого комплекса. После получения этого согласования будет сформирован необходимый пакет документов, и дольщики смогут обратиться за оформлением прав собственности.

“Город со своей стороны продолжает выполнять условия договоренностей, достигнутых с дольщиками объекта на встрече, которая состоялась на прошлой неделе. В ближайшее время граждане, которые подтвердят свои права на квартиры в строящихся домах, смогут заключить договора по 214-ФЗ на оговоренных условия – то есть без доплат”, - отметил Марат Оганесян.

Закрыть