Яндекс.Метрика

Александровская больница заплатит петербуржцу 1 млн рублей

СПб ГБУЗ “Городская Александровская больница” заплатит жителю Санкт-Петербурга компенсацию за моральный вред в размере 1 млн рублей.

СПб ГБУЗ “Городская Александровская больница” заплатит жителю Санкт-Петербурга компенсацию за моральный вред в размере 1 млн рублей.

Невский районный суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил исковое заявление местного жителя в Городской Александровской больнице о компенсации морального вреда в размере 1 млн 600 тыс. рублей. 

Установлено, что 19 апреля прошлого года петербуржец был доставлен в Городскую Александровскую больницу в связи с разрывом ахиллова сухожилия левой ноги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

После операции, которая прошло 26 апреля, его доставили в палату, где положили на кровать, находившуюся у батареи. Из-за потери чувствительности в ногах, в связи с наркозом, он не почувствовал, что касается радиатора правой ногой. 

“Когда наркоз стал отходить, он почувствовал боль в правой ноге, вызвал медсестру, которая даже не посмотрев ногу и, не выяснив причину боли, сделала ему укол в правую ногу, в связи с чем он снова уснул. Когда вечером пациент проснулся, то вновь почувствовал сильную боль в правой стопе, обнаружил, что прикасается ногой к батарее, и нога обожжена, вызывал врача, однако медицинской помощи в связи с ожогом не получил, ему был выдан раствор зеленки и предложено смазывать обожженную конечность, что он и делал”, - говорится в сообщении.

Мужчина регулярно жаловался на боли в правой ноге, однако никто из сотрудников больницы не оказывал ему надлежащей медицинской помощи. В связи с тем, что состояние обожженной стопы ухудшилось, его перевили в ГБУ СПб НИИ “Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе” с диагнозом “контактный ожог правой стопы 3-4 степени”. В ГБУ СПб НИИ “Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе” мужчина провел более 3-х месяцев, перенес 3 операции по пересадке кожи.

Суд частично удовлетворил исковые требования жителя города и взыскал с СПб ГБУЗ “Городская Александровская больница” компенсацию морального вреда в размере 1 млн руб.

Закрыть