Яндекс.Метрика

Линейные приводы и винтовые домкраты вновь востребованы на рынке

Компания НПП "Сервомеханизмы" вот уже свыше 12 лет занимается разработкой линейных приводов, прямоходных механизмов, к которым мы относим и винтовые домкраты для промышленной сферы.

Компания НПП "Сервомеханизмы" вот уже свыше 12 лет занимается разработкой линейных приводов, прямоходных механизмов, к которым мы относим и винтовые домкраты для промышленной сферы. 

Все детали сделаны на совесть, это оборудование прослужит вам долгое время. Перемещение грузов, участие в сборочном производстве, отрывание и закрывание дверей/крышек/заслонок, наклон, подъем, перемещение, все это и многое другое позволят выполнять наша продукция.

Конструктора прорисовывают чертежи (в программе, удобной заказчику) и разрабатывают проект, проверяют все размеры и технические характеристики и предлагают оптимальное решение.

Довольный клиент и стабильно работающее оборудование - это цель нашей работы. 

Прямоходные электрические механизмы двух основных конструкций:
•   линейные приводы
•   винтовые домкраты

Приводы предназначены в основном для перемещения, домкраты - для поднятия (например, платформы)

У линейных приводов более тонкая настройка, более сложная конструкция. Винтовая или шарико-винтовая передача - в закрытом корпусе, движется шток (винт находится внутри), редуктор - червячный, зубчато-ременный, конический. Двигатель на лапах или через фланец монтируется к механизму перпендикулярно или параллельно. Можно выбрать различные концевики штока, ограничители его  хода и поворота, оснастить устройство датчиками и энкодерами.

У винтового домкрата все гораздо проще - винт, двигатель+редуктор, гайка (у домкратов с движущейся гайкой), Ключевым компонентом является винт, его длина, диаметр, заходность. Это зависит от характера применения и нагрузки. В пыльных и грязных помещениях винт закрывается гофром. У домкрата тоже имеются дополнительные возможности - дополнительная втулка, которая крепится к корпусу и частично принимает на себя боковые нагрузки, гайки безопасности - для большей сопротивляемости нагрузкам, безконтактные переключатели для защиты от выхода штока за пределы.

Монтаж всех механизмов очень прост, переднее и заднее крепление. Задняя ось обычно имеет шарнирное клепление (шарнирную скобу), шток же имеет несколько вариантов наконечника - вилку, наконечник с отверстием, подшипник скольжения, фланец, все что угодно.

Важным этапом выбора линейного привода является выбор двигателя. От этого зависит режим работы, нагрузка, скорость перемещения. Следует обратить внимание на мощность мотора, наличие тормоза, степень зашиты и изоляции, число полюсов и скорость вращения, также на момент двигателя, возможно имеет смысл использовать предохранительную муфту.

Купить электродвигатель можно в нашей компании. На свои механизмы мы ставим итальянские моторы, от компании Carpanelli. Это специализированная производственная компания, и ее опыт разработки электродвигателей порядка 60 лет. У наших клиентов никогда не было нареканий при их эксплуатации. Даже самое уникальное производство может найти мотор для своих задач, к ассортиментному ряду компания подходит серьезно, наработан огромный опыт и учтены все распространенные типоразмеры и требования, также всегда можно произвести необходимый мотор под заказ.

Закрыть