Яндекс.Метрика

Сергей Лавров о запрете въезда на Украину: это возмутительно

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что запрет на въезд на территорию Украины гражданам России возмутителен.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что запрет на въезд на территорию Украины гражданам России возмутителен.

"Что касается решения о дискриминации граждан Российской Федерации мужского пола определенного возраста в том, что касается возможности приехать на Украину, мы привлекли к этому факту внимание. Это возмутительно, совсем не соответствует тому духу, который наши западные партнеры хотели создать на этой встрече", - цитирует РИА "Новости" Сергея Лаврова.

Напомним, сегодня Украина запретила российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет въезжать на свою территорию за исключением экстренных случаев.

Сергей Лавров назвал этот шаг украинской стороны "явно дискриминационным и недружественным".

Сегодня в Женеве завершились переговоры, посвященные украинскому кризису, которые продолжались более семи часов. В них принимали участие министры иностранных дел России, США, ЕС и Украины.

Стороны призвали разоружить незаконные формирования, освободить государственные здания и площади. При этом в отношении всех протестующих предлагается объявить амнистию. В целом, стороны сошлись во мнении, что украинский кризис должны решить сами украинцы.

Закрыть