Яндекс.Метрика

Владимир Путин: на Украине нет российских подразделений

Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" с россиянами прокомментировал обвинения Запада в причастности Москвы к волнениям на востоке Украины.

Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" с россиянами прокомментировал обвинения Запада в причастности Москвы к волнениям на востоке Украины.

"Чушь это, на востоке Украины нет российских подразделений. Ополченцы – местные жители. Лучшее доказательство этого то, что люди сняли маски и показали лицо. Они местные жители, им некуда уходить, они не уйдут, они хозяева этой  земли", - заявил Владимир Путин, комментируя предположение о том, что за беспорядками на Украине стоит "рука Москвы".

Президент России отметил, что на  востоке Украины люди сами начали вооружаться. Виноваты в этом украинские правители, которые вместо попыток к диалогу двинули на гражданское население танки и авиацию.

"Это серьезное преступление киевских властителей. Надеюсь, им удастся понять, в какую пропасть они толкают страну", - отметил Владимир Путин. 

Звонки и смс президенту начали принимать еще 10 апреля. Задать свои вопросы можно будет до самого конца программы. Позвонить в единый центр обработки сообщений можно по телефону 8-800-200-40-40.

Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7 (495) 539-24-42.

Смс с вопросами будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Вопрос президенту должен быть набран на русском языке и не превышать 70 знаков.

Закрыть