Яндекс.Метрика

Генпрокуратура Украины начала преследование Виктора Януковича из-за Голодомора

Виктора Януковича новые власти Украины теперь подозревают не только в создании террористической организации, но и в злоупотреблении властью. Это преступление Янукович совершил, по мнению Генпрокуратуры, когда не стал признавать Голодомор геноцидом.

Виктора Януковича новые власти Украины теперь подозревают не только в создании террористической организации, но и в злоупотреблении властью. Злоупотребил властью Янукович, по мнению Генпрокуратуры, когда не стал признавать Голодомор геноцидом.

"Уголовное производство зарегистрировано по обращению двух граждан Украины, в которых они указывают, что указанными лицами в течение 2010-2013 годов совершено многочисленные злоупотребления властью, в частности, непризнание Голодомора 1932-1933 годов в Украине геноцидом, преследования лидеров политической оппозиции, журналистов со стороны органов прокуратуры, внутренних дел, подразделений Службы безопасности Украины и судов, а также попустительство коррупционным действиям бывших руководителей высших органов власти и правоохранительных органов", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Это уже второе подозрение в отношении Януковича за эти сутки. Смещенного президента Украины также заподозрили, как уже говорилось,  в создании террористической организации вместе с экс-главой Службы безопасности Украины Александром Якименко и бывшим министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Закрыть