Яндекс.Метрика

Группа детей подорвалась на взрывчатке в киргизском селе

Жертвами взрыва в киргизском селе Зардалы стали два ребенка, еще четверо с различными травмами госпитализированы.

Жертвами взрыва в киргизском селе Зардалы стали два ребенка, еще четверо с различными травмами госпитализированы, передает РИА "Новости".

Трагедия произошла накануне на участке пограничной заставы "Коргон" Баткенского пограничного отряда на окраине села. В конце 90-х и начале нулевых здесь проходили столкновения между силовиками и афганскими террористами, попавшими в Киргизию.

С тех пор на территории остались неразорвавшиеся боеприпасы.  "Шестеро детей в возрасте от 4 до 10 лет, играя в окрестностях села, нашли неустановленное взрывное устройство.

В результате неосторожного обращения с устройством произошел взрыв, от которого пятеро детей получили ранения различной степени тяжести. Один ребенок скончался от полученного ранения на месте, позднее в больнице скончался еще один", — сообщили РИА "Новости" в пограничной службе.

Пострадавших детей 12 км несли на руках до ближайшего населенного пункта, оттуда их переправили в Баткенскую областную больницу. Двое из четырех раненых находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние еще двух оценивается как средней тяжести.

Детей госпитализировали с осколочными ранениями.

Закрыть