Яндекс.Метрика

Около 600 россиян не смогли въехать на территорию Украины

За сутки, прошедшие с момента введения жестких ограничений на въезд на Украину россиян, на территорию страны не смогли попасть около 600 граждан РФ.

За сутки, прошедшие с момента введения жестких ограничений на въезд на Украину россиян, на территорию страны не смогли попасть около 600 граждан РФ.

"За последние сутки не были пропущены на территорию Украины порядка 600 граждан России", — сообщили в пограничной службе Украины.

"В связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе, с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц Государственная пограничная служба Украины временно существенно усилила меры пограничного контроля в пунктах пропуска на украинско-российской границе и на границе административной границы с АР Крым.

Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп.

Указанные ограничения не будут применяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования", - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Сегодня государственная авиационная служба Украины опубликовала список категорий россиян, которых не коснется запрет на въезд в страну, введенный 17 апреля.

"Основные причины, которые являются поводом для въезда на Украину для граждан РФ: документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь или смерть близких родственников.

Приглашение от юридических или физических лиц Украины. Граждане РФ, работающие на территории Украины при наличии подтверждающих документов", - говорится в документе, который поступил сегодня в пресс-службе "Аэрофлота".

Въезда в Украину также разрешен гражданам, имеющим разрешение на временное проживание или постоянно проживающих на территории Украины.

Беспрепятственно на территорию страны смогут въезжать следующие категории граждан РФ: россияне, следующие транзитом через территорию Украины при наличии документов, указывающих цель поездки.

Россияне, следующие на Украину с семьей и детьми. Обслуживающий персонал транспортных средств, водители, осуществляющие международные перевозки, экипажи воздушных и морских судов.

Граждане, прибывшие на Украину по приглашению государственных организаций и учреждений Украины. Граждане РФ, имеющие статус заграничного украинца.

Накануне Аэрофлот  объявил о введенном Украиной запрете на въезд в страну мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет.  За последние сутки во въезде на Украину было отказано 33 пассажирам Аэрофлота. 

Закрыть