Яндекс.Метрика

Пограничники не пустили на Украину 33 пассажиров "Аэрофлота"

Пограничная служба Украины 17 апреля ввела жесткие ограничения на въезд в страну, меры эти коснулись россиян в возрасте от 16 до 60 лет.

Пограничная служба Украины 17 апреля ввела жесткие ограничения на въезд в страну, меры эти коснулись россиян в возрасте от 16 до 60 лет.

За сутки украинские пограничники отказали 33 пассажирам "Аэрофлота" во въезде на территорию страны, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Пассажир, желающий попасть на Украину, должен будет предъявить документы, подтверждающие родственные связи, смерть или тяжёлую болезнь близких родственников, либо заверенные оригиналы приглашений юридических и физических лиц.

Также пропустить на территорию страны могут на основании информирований, направленных Администрацией Госпогранслужбы.

Также запрещен въезд гражданам Украины мужского пола, проживающим на территории Крыма и Севастополя. Список документов, необходимых для того, чтобы въехать на территорию страны, тот же, плюс билеты на самолеты и туристические ваучеры.

Санкции коснулись и крымчанок. Женщины - граждане Украины - в возрасте от 20 до 35 лет будут пропущены на территорию страны после проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Сегодня стало известно, что россиян будут тщательнее досматривать на украинской границе пограничники – железнодорожники. Также возможны отказы во въезде на территорию Украины.

Закрыть