Яндекс.Метрика

"Поклонник" ударил ножом в шею солистку группы "Слот" в Петербурге

На солистку альтернативной рок-группы "Слот" в Петербурге напал с ножом поклонник. Вокалистке удалось закрыться от ударов злоумышленника руками, а ее партнер Кэш вступил с ним в драку, защитив девушку. Девушка госпитализирована.

На солистку альтернативной рок-группы "Слот" в Петербурге напал с ножом поклонник. Он ударил ее в шею, девушка госпитализирована. О происшествии сообщил Следственный комитет РФ.

"Днем 18 апреля 2014 года на выходе из кафе, расположенного в доме 30 по Садовой улице, на 28-летнюю солистку известной музыкальной группы напал ее поклонник и ударил пострадавшую ножом в шею. В тяжелом состоянии девушка госпитализирована в больницу, в настоящее время врачи борются за ее жизнь", - говорится в сообщении СК РФ.

Нападавшего задержали, решается вопрос о его заключении под стражу и предъявлении обвинения. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30. ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Максимальное наказание по этой статье - до 15-ти лет.

На сайте группы "Слот" уточняется, что у 28-летней Дарьи Ставрович (Нуки) несколько ножевых ранений средней тяжести, угрозы для жизни певицы нет.

Нападение произошло перед автограф-сессией у кафе "Стокер", что находится по адресу Садовая, 30. Вокалистке Нуки удалось закрыться от ударов злоумышленника руками, а ее партнер Кэш вступил с ним в драку, защитив девушку.

Сегодня в Петербурге был запланирован концерт группы "Слот", однако теперь он не состоится и неизвестно, когда группа снова сможет выступать. 

"Все билеты будут действительны на следующий концерт группы, который состоится когда Даша поправится. Желающие могут сдать билеты по местам приобретения", - говорится в сообщении на сайте группы.

Закрыть