Яндекс.Метрика

Россиянам от 16 до 60 разрешили приезжать на Украину на похороны родственников

Государственная авиационная служба Украины опубликовала список категорий россиян, которых не коснется запрет на въезд в страну, введенный 17 апреля.

Государственная авиационная служба Украины опубликовала список категорий россиян, которых не коснется запрет на въезд в страну, введенный 17 апреля.

"Основные причины, которые являются поводом для въезда на Украину для граждан РФ: документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь или смерть близких родственников.

Приглашение от юридических или физических лиц Украины. Граждане РФ, работающие на территории Украины при наличии подтверждающих документов", - говорится в документе, который поступил сегодня в пресс-службе "Аэрофлота".

Въезда в Украину также разрешен гражданам, имеющим разрешение на временное проживание или постоянно проживающих на территории Украины.

Беспрепятственно на территорию страны смогут въезжать следующие категории граждан РФ: россияне, следующие транзитом через территорию Украины при наличии документов, указывающих цель поездки.

Россияне, следующие на Украину с семьей и детьми. Обслуживающий персонал транспортных средств, водители, осуществляющие международные перевозки, экипажи воздушных и морских судов.

Граждане, прибывшие на Украину по приглашению государственных организаций и учреждений Украины. Граждане РФ, имеющие статус заграничного украинца.

Накануне Аэрофлот  объявил о введенном Украиной запрете на въезд в страну мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет.

Также пропустить на территорию страны могут на основании информирований, направленных Администрацией Госпогранслужбы.

Также запрещен въезд гражданам Украины мужского пола, проживающим на территории Крыма и Севастополя. Список документов, необходимых для того, чтобы въехать на территорию страны, тот же, плюс билеты на самолеты и туристические ваучеры.

Санкции коснулись и крымчанок. Женщины - граждане Украины - в возрасте от 20 до 35 лет будут пропущены на территорию страны после проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

Закрыть