Яндекс.Метрика

Сторонники федерализации собрались у здания обладминистрации Донецка

Десятки сторонников федерализации собрались у здания областной государственной администрации в Донецке, пока никаких митингов они не проводят.

Десятки сторонников федерализации собрались у здания областной государственной администрации в Донецке, пока никаких митингов они не проводят.

По данным РИА "Новости", у здания находятся активисты, живущие в палаточном городке и госучреждении. Люди мирно беседуют, из колонок звучат российские патриотические песни.

Обстановка возле административного здания спокойная, сотрудники беспрепятственно проходят на свои рабочие места.

В начале апреля волна протестов прокатилась по восточным городам Украины: Харькову, Донецку, Луганску. Затем они перешли в небольшие города: Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск.

15 апреля врио главы Украины Александр Турчинов объявил о начале масштабной силовой операции на востоке страны. В ее рамках в тот же день произошел захват украинскими военными аэродрома возле Краматорска.

Ополченцы не смогли сдержать натиск силовиков, прибывших на 60 танках и БТРах, и отступили, преградив путь армии баррикадами. Сообщалось о большом количестве военной техники, стянутой в Донецкую область.

16 апреля неизвестные пошли на штурм части Внутренних войск в Мариуполе Донецкой области.  В результате перестрелки были повреждены две квартиры в доме возле части.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о трех погибших со стороны неизвестных, штурмовавших воинскую часть в Мариуполе Донецкой области.

Закрыть