Яндекс.Метрика

Число погибших на пароме "Севол" увеличилось до 32 человек

Спасатели обнаружили тела еще четверых погибших при крушении парома "Севол" в Южной Корее. Теперь количество погибших составляет 32 человека, без вести пропали еще 260. Всего на пароме было 475 пассажиров, большинство из которых старшеклассники.

Спасатели обнаружили тела еще четверых погибших при крушении парома "Севол" в Южной Корее, сообщает агенство Associated Press. Теперь количество погибших составляет 32 человека, без вести пропали еще 260. Всего на пароме было 475 пассажиров, большинство из которых старшеклассники.

В катастрофе обвиняют капитана парома Ли Чжун Сока. Прокуратура Южной Кореи предъявила ему официальные обвинения в том, что он "не замедлил ход во время плавания по узкому маршруту и выполнил чрезмерный поворот", а также "в неисполнении обязанности по эвакуации пассажиров, что привело к жертвам".

Ранее сообщалось, что во время крушения капитана и вовсе не было на рабочем месте. Ли Чон Сок передал штурвал неопытному третьему помощнику. Под управлением новичка "Севол" сел на мель и затонул. Также сообщалось, что капитан первым покинул тонущее судно, приказав пассажирам оставаться на местах.

Закрыть