Яндекс.Метрика

Госпитализирована беременная журналистка, которую требовал изнасиловать Жириновский

Беременная журналистка МИА "Россия сегодня", которую оскорбил Владимир Жириновский, была доставлена в больницу в ночь на субботу. После оказания девушке медицинской помощи ее состояние стабилизировалось.

Беременная журналистка МИА "Россия сегодня", которую оскорбил Владимир Жириновский, была доставлена в больницу в ночь на субботу, сообщает РИА "Новости".

После оказания девушке медицинской помощи ее состояние стабилизировалось.

Жириновский не только оскорбил журналистку МИА "Россия сегодня", но и предложил своим однопартийцам насиловать девушек якобы для того, чтобы сделать их добрее. Парни, которых Жириновский подтолкнул в сторону журналисток, даже попытались их обнять.

Напомним, корреспондентка МИА "Россия сегодня" спросила у лидера ЛДПР во время его подхода к прессе, стоит ли России отвечать на введенный Украиной запрет на въезд россиян мужского пола.

В ответ Владимир Жириновский разразился ругательствами и предложил своим однопартийцам насиловать задавшую вопрос журналистку. "Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" - приводит РИА "Новости" слова политика.

Глава "Справедливой России" Сергей Миронов предложил лишить Жириновского права выступать в Госдуме. В КПРФ заявили, что это статья уголовного кодекса.

Также РИА "Новости" сообщало, что "профильная комиссия Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) готовит заявление с тем, чтобы просить Госдуму лишить Владимира Жириновского, оскорбившего беременную журналистку, депутатской неприкосновенности, в комиссии его поступок расценивают как уголовное преступление — призывы к насилию".

Закрыть