"Зенит" обыграл "Анжи" и остался лидером Премьер-лиги

Питерский "Зенит" обыграл махачкалинский "Анжи" со счетом 2:1 в матче 26-го тура российской Премьер-лиги в Каспийске.

Сине-бело-голубые открыли счет на 9-й минуте матча. Рондон забил гол из центральной зоны метров с десяти и переиграл Михаила Кержакова.

На 29-й минуте счет сравнялся. Федор Смолов с отскоком от газона поразил ворота Лодыгина.

А на 62-й минуте Саломон Рондон спиной к воротам получил мяч от Халка, развернулся и передал пас Данни, который выскочил на рандеву с Михаилом Кержаковым и обыграл его.

Таким образом, "Зенит" одержал пятую победу подряд, набрал 56 очков и потеснил с первого места в турнирной таблице московский "Локомотив" (55 очков). Третьим идет другой столичный клуб – ЦСКА (49 очков), который в своем матче 26-го тура в воскресенье в Краснодаре сыграет против "Кубани".