Яндекс.Метрика

Еще четыре члена экипажа южнокорейского парома "Севол" арестованы

Главный механик и три помощника капитана затонувшего 16 апреля парома "Севол" арестованы.

Главный механик и три помощника капитана затонувшего 16 апреля парома "Севол" арестованы, передает агентство Ренхап.

Арестовать членов экипажа было решено после сегодняшнего допроса. Ранее один из судовых механиков пытался покончить с собой в ходе следствия.

Южнокорейская прокуратура 18 апреля выдала ордер на арест капитана затонувшего парома "Севол" Ли Чон Сока, известно, что во время крушения капитана не было на рабочем месте.

Возможный арест связан как раз с тем, что Ли Чон Сок передал штурвал неопытному третьему помощнику.

Под управлением новичка "Севол", на борту которого находилось 475 пассажиров, большинство из которых старшеклассники, сел на мель и затонул. По словам спасенных пассажиров, капитан одним из первых покинул тонущий паром, нарушив морской закон.

По непонятным причинам, Ли Чон Сок отдал приказ пассажирам оставаться на местах в тот момент, когда стало понятно, что судно стремительно тонет.

На  борту  парома "Севол" находилось 475 пассажиров и членов экипажа. К этому часу без вести пропавшими продолжают числиться 302 человека. Но надежды найти кого-либо из них живыми, уже практически нет. Найдены тела 64 человек.

В поисково-спасательной операции участвуют 212 судов и катеров, 32 корабля ВМС страны, 34 самолета и вертолета, 556 спасателей и подводный робот.

Закрыть