Яндекс.Метрика

Инженер затонувшего парома "Севол" пытался наложить на себя руки после допроса

Главный инженер парома "Севол", затонувшего 16 апреля у берегов Южной Кореи, попытался покончить с собой. Самоубийство он предпринял сразу после первого допроса.

Главный инженер парома "Севол", затонувшего 16 апреля у берегов Южной Кореи, попытался покончить с собой. Самоубийство он предпринял сразу после первого допроса.

Инженер наряду с еще несколькими членами экипажа судна попали под следствие. Их обвиняют в халатности и неоказании помощи людям на борту. Напомним, большинство пассажиров на "Севоле" были детьми, которых учителя вывезли на экскурсию.

Как сообщает агентство "Ренхап", сейчас главный инженер госпитализирован, за ним постоянно следят врачи, состояние мужинчы оценивается как стабильное.

Как писал "ПД", удалось найти уже 64 тела пассажиров парома "Севол". Президент страны Пак Кын Хе приравняла это крушение к убийству. Сейчас уже известно, что поведение капитана и членов экипажа во время бедствия стало причиной паники на борту. Это стало ясно из обнародованных радиопереговоров между членами экипажа парома "Севол" и службой береговой охраны.

При этом капитан спасся одним из первых, несмотря на то, что на пароме было множество детей. Всего на борту находилось 475 пассажиров и членов экипажа. К этому часу без вести пропавшими продолжают числиться 302 человека. Но надежды найти кого-либо из них живыми уже практически нет.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков направил письмо в адрес правительства республики Корея, в котором говорится о готовности ведомства оказать помощь в спасательной операции на месте крушения парома "Севол".

"Самое прискорбное, что под ударом оказались самые незащищенные – дети! Мы скорбим вместе с семьями пропавших без вести, и надеемся, что усилия поисково-спасательных отрядов окажутся успешными. Мы поддерживаем население Республики Кореи, и готовы предоставить любую необходимую поддержку по оказанию помощи пострадавшим. МЧС России готово в любую минуту предоставить специальное спасательное оборудование и направить подготовленных водолазов", - говорится в письме, опубликованном на сайте ГУ МЧС РФ.

Закрыть