Яндекс.Метрика

Московского школьника, убившего географа, перевели в медчасть Бутырки

Десятиклассника Сергея Гордеева, устроившего стрельбу в московской школе №263, перевели из СИЗО в медицинскую часть Бутырской тюрьмы.

Десятиклассника Сергея Гордеева, устроившего стрельбу в московской школе №263, перевели из СИЗО в медицинскую часть Бутырской тюрьмы, передает ИТАР-ТАСС.

"После прохождения стационарной психиатрической экспертизы его перевели не в СИЗО № 5, где он содержался ранее, а в медицинскую часть Бутырской тюрьмы, где есть психиатрическое отделение", - сообщил информагентству источник, близкий к следствию.

По неподтвержденным данным, после обследования в стационаре подростку поставили диагноз шизофрения.

Напомним, 3 февраля в московскую школу №263 пришел вооруженный десятиклассник Сергей Гордеев. Охранник не смог задержать юношу, и подросток отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии.

Первой жертвой школьника стал учитель Андрей Кириллов, он выстрелил ему в живот, а затем в голову. Через 4 минуты в кабинет ворвались полицейские, школьник открыл огонь, выпустив не менее 11 пуль.

Стражи правопорядка были в бронежилетах, но, к сожалению, от полученных травм и кровопотери на месте скончался Сергей Бушуев.  

Первоначально школьника поместили в СИЗО, так как родственники устранились от защиты, и передать под опеку Сергея Гордеева было некому.

Уголовное дело в отношении школьника было заведено по статьям "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Закрыть