Яндекс.Метрика

Найдено уже 64 тела погибших при крушении парома "Севол"

Спасателям удалось найти уже 64 тела пассажиров парома "Севол", затонувшего 16 апреля у берегов Южной Кореи. Президент страны Пак Кын Хе приравняла это крушение к убийству.

Спасателям удалось найти уже 64 тела пассажиров парома "Севол", затонувшего 16 апреля у берегов Южной Кореи. Президент страны Пак Кын Хе приравняла это крушение к убийству.

Она также признала, что правительство Южной Кореи неправильно отреагировало на трагедию, сообщает ВВС. Сейчас уже известно, что поведение капитана и членов экипажа во время бедствия стало причиной паники на борту. Это стало ясно из обнародованных радиопереговоров между членами экипажа парома "Севол" и службой береговой охраны.

При этом капитан спасся одним из первых, несмотря на то, что на пароме было множество детей - школьников везли на экскурсию. Всего на борту находилось 475 пассажиров и членов экипажа. К этому часу без вести пропавшими продолжают числиться 302 человека. Но надежды найти кого-либо из них живыми уже практически нет.

В поисково-спасательной операции участвуют 212 судов и катеров, 32 корабля ВМС страны, 34 самолета и вертолета, 556 спасателей и подводный робот.

Закрыть