Яндекс.Метрика

Сергей Лавров: призывы вмешаться в ситуацию на востоке Украины ставят Россию в сложное положение

Призывы от лидеров народного ополчения юго-востока Украины вмешаться в ситуацию ставят Россию в очень сложное положение. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Призывы от лидеров народного ополчения юго-востока Украины вмешаться в ситуацию ставят Россию в очень сложное положение. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Продолжаются нападения в Славянске, Мариуполе, других населенных пунктах юго-востока Украины, нападения боевиков в масках, действующих абсолютно беспощадно. И вы, наверное, видите, как все больше и больше звучат призывы к России спасти от этого беспредела. Нас ставят в очень сложное положение", — заявил на пресс-конференции Сергей Лавров

Напомним, после гибели ополченцев в Славянске сторонники федерализации обратились к Москве с просьбой ввести миротворцев на юго-восток Украины.

Высказался министр иностранных дел РФ и по поводу заявлений Запада о том, что наличие в мятежных регионах  российского оружия свидетельствует о вмешательстве нашей страны.

"Этот аргумент, я думаю, просто смехотворен, потому что там другого оружия никогда и не было. Там у всех российское оружие", — подчеркнул Лавров и обратил в свою очередь внимание на сообщения об обнаружении американского оружия у радикальных группировок.

"Но вот то, что совсем недавно показали по телевидению, а именно обнаруженное в расположении незаконных вооруженных формирований американское оружие — это нечто новенькое. Подчеркну, именно оружие, которым располагали незаконные вооруженные формирования, а не подразделения украинской армии", — отметил Сергей Лавров.

Закрыть