Яндекс.Метрика

В Петербурге изъяли 80 кг гашиша и перекрыли канал поставок из Европы

Сотрудники петербургского наркоконтроля изъяли крупнейшую в 2014 году партию гашиша и перекрыли канал поставок наркотиков из Европы.

Сотрудники петербургского наркоконтроля изъяли крупнейшую в 2014 году партию гашиша и перекрыли канал поставок наркотиков из Европы.

Сотрудники наркоконтроля, отрабатывая информацию о лицах, причастных к крупнооптовым поставкам гашиша, установили их личности. Об этом сообщает пресс-служба ФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти.

Получив информацию о движении крупной партии товара, сотрудники наркоконтроля решили ликвидировать канала поставок. 

Подозреваемые при попытке задержания оказали активное сопротивление, протаранив служебные автомобили. Сотрудники наркоконроля стреляли в воздух, однако преступники все равно пытались скрыться.

У поселка Гарболово Всеволожского района Ленинградской области злоумышленников задержали. В автомобиле находились трое мужчин,  1978,1963 и 1962 годов рождения.

При досмотре автомобиля марки Mercedes G320 было обнаружено 6 сумок с гашишем общим весом около 80 кг, а также  около 3 кг амфетамина.

Возбуждено уголовное дело ч.1 ст.30 ч.5 ст.228 прим.1 Санкция по данной статье предусматривает наказание от 15 лет до пожизненного заключения в местах лишения свободы. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Закрыть