Яндекс.Метрика

Александр Лукашенко: У украинского кризиса две причины – слабость экономики и тотальная коррупция

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал причины возникновения кризиса на Украине и заявил, что из этого необходимо делать выводы.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал причины возникновения кризиса на Украине и заявил, что из этого необходимо делать выводы, сообщает РИА “Новости”.

"У украинского кризиса две причины — слабость экономики и тотальная коррупция. Украинский кризис — это предупреждение всем, и мы обязаны сделать свои выводы", — приводит слова главы белорусского государства агентство.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что хотя в Белоруссии коррупция не имеет критических масштабов, но полностью она не изжита. "Можем ли мы сказать, что нам удалось победить это зло? К сожалению, нет. Получение взяток для некоторых чиновников вошло в систему", — заявил белорусский лидер.

Также президент указал на несколько примеров, когда высокопоставленные чиновники страны были пойманы на получении взяток. В частности, он рассказал, как экс-заместитель генпрокурора Белоруссии Александр Архипов пытался помочь гражданину, который, управляя без водительских прав мотоциклом, совершил ДТП, где погиб человек. Взятка была в виде слитка из золота и бутылки дорогого коньяка.

Закрыть