Яндекс.Метрика

Количество жертв крушения южнокорейского парома "Севол" увеличилось до 100

С момента начала поисково-спасательной операции на месте крушения южнокорейского парома "Севол" водолазы извлекли из воды 100 тел погибших.

С момента начала поисково-спасательной операции на месте крушения южнокорейского парома "Севол" водолазы извлекли из воды 100 тел погибших, таковы данные агентства "Ренхап".

Источники в AFP сообщают о 104 погибших, еще 198 человек числятся пропавшими без вести. Накануне спасатели обнаружили тело гражданина РФ – подростка 1997 года рождения.

Всего на борту парома  находились четыре иностранных гражданина. Пока водолазы ведут поиски, правоохранители возбудили уголовное дело, фигурантами которого стал инженер "Севола" и несколько членов экипажа.  

Их обвиняют в халатности и неоказании помощи людям на борту. Напомним, большинство пассажиров на "Севоле" были детьми, которых учителя вывезли на экскурсию.

Известно, что поведение капитана и членов экипажа во время бедствия стало причиной паники на борту. Это стало ясно из обнародованных радиопереговоров между членами экипажа парома "Севол" и службой береговой охраны.

При этом капитан спасся одним из первых, несмотря на то, что на пароме было множество детей.

Закрыть