Яндекс.Метрика

МИД Украины обвиняет Россию в несоблюдении соглашений, принятых в Женеве

Министерство иностранных дел Украины высказало обвинение в адрес России за невыполнение Женевских соглашений, а также потребовало отмежеваться от протестующих на юго-востоке страны.

Министерство иностранных дел Украины высказало обвинение в адрес России за невыполнение Женевских соглашений, а также потребовало отмежеваться от протестующих на юго-востоке страны. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Украины.

“Контролируемые российскими спецслужбами незаконные вооруженные формирования продолжают действовать на дестабилизацию ситуации в восточных регионах нашей страны и создание оснований для нового этапа военной агрессии России”, — говорится в сообщении.

Кроме того, в Киеве заявили об отсутствии доказательств вины “Правого сектора” в гибели сторонников федерализации Украины, которые были убиты в перестрелке в ночь на минувшее воскресенье в Славянске.

В украинском МИДе отмечают, что “голословные и безосновательные обвинения российской стороны предполагают скрыть свою же подрывную деятельность”.

“Констатируем, что с российской стороны на сегодня нет никаких признаков готовности выполнять Женевские соглашения”, — подытоживается в документе.

Закрыть