Яндекс.Метрика

Петербург переходит на периодическое протапливание

Это решение было одобрено вице-губернатором Владимиром Лавленцевым 22 апреля на совещании в Жилищном комитете.

В Комитете по энергетике принято решение о переходе в Петербурге на периодическое протапливание, как и в начале отопительного сезона. Это решение было одобрено вице-губернатором Владимиром Лавленцевым 22 апреля на совещании в Жилищном комитете.

Уже несколько дней в Петербурге стоит теплая погода, столбик термометра поднимается до +22 С. Несмотря на то что к середине недели похолодает, температура воздуха не опустится ниже +10С днем.

Напомним, что решение об окончании отопительного сезона Комитет по энергетике принимает после того, как температура в течение недели не опускается ниже +8С. 

Отметим, что сейчас петербуржцы недовольны работой управляющих компаний и энергетиков. Жители считают, что регулировку тепла не делает никто, несмотря на то что на улице +17 °С. Такая

На улице установилась теплая погода, и количество жалоб на перетоп вновь увеличилось. На горячую линию «Петербургского дневника» поступили обращения от жителей Невского и Фрунзенского района. «В квартире можно изжариться, ведь даже ночью плюсовая температура, а батареи топят, как в мороз», – сообщила жительница дома 111 по ул. Бабушкина. Повторно обратилась читательница с Будапештской ул., 66, корп. 2. К слову, о перетопе в ее доме петербурженка сообщала на горячую линию уже неодно­кратно.
 

Закрыть