Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ЯРМАРКА АБСУРДА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: стало привычным делом видеть, как асфальтируют дороги в дождь или мороз, а также хладнокровно вскрывают свежеуложенный асфальт как "обязательное покрытие перед земляными работами". Однако поливка дороги в дождь заставляет взорваться мозг. Ни в какие ворота!

Стало привычным делом видеть, как асфальтируют дороги в дождь или мороз, а также хладнокровно вскрывают свежеуложенный асфальт как «обязательное покрытие перед земляными работами». Этим уже никого не удивишь. Есть даже объяснение – запоздалое финансирование работ.

Однако поливка дороги в дождь заставляет взорваться мозг. Ни в какие ворота! Хм, какие тут вообще могут быть оправдания?! Но именно поливом дороги в проливной дождь занимался наш герой – он поливал асфальт из пожарного шланга.

Здесь вот что удивительно: всё происходило на полном серьёзе - была строчка финансирования в бюджете по данному мероприятию, работы выполнялись в полном объёме, по-честному,  а предприятие-подрядчик получило в результате выручку сполна; получили зарплату и все сотрудники предприятия. Никакого увода денежных средств «налево» не было, и вообще ни один из законов не был нарушен. К этому можно добавить: всё происходило в реальности, наяву и не было постановкой. 

ВОПРОС: с какой единственно логичной целью производилась такая поливка? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Закрыть