Яндекс.Метрика

Спасенные после пожара в Хакасии дети умерли в больнице

Причиной пожара в Черногорске, в результате которого погибли трое взрослых и двое детей, могло стать короткое замыкание.

Причиной пожара в Черногорске, в результате которого погибли трое взрослых и двое детей, могло стать короткое замыкание, сообщили в ГУ МЧС Хакасии.

Эксперты испытательно-пожарной лаборатории обнаружили очаг пожара на внешней стороне дома.  Опрос соседей показал, что жители сгоревшего дома для освещения дворовой территории использовала фонарь, прикрепленный с уличной стороны веранды.

Не исключено, что самодельное освещение было выполнено с нарушением требований пожарной безопасности, и возгорание случилось из-за короткого замыкания электропроводки.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 03.02. Жители домов по улице Украинской увидели, как горит частный одноэтажный дом из бруса.

Первые подразделения прибыли на место в течение 10 минут. Дом и веранда горели открытым пламенем по всей площади 54 кв. метров. Огонь тушили 19 человек и 5 единиц техники.

Едва удалось сбить пламя, пожарные в специальных защитных аппаратах вошли в помещение. В комнате спасатели обнаружили трупы двух женщин 45 и 35 лет и одного мужчины 1960 года рождения, люди отравились продуктами горения.  

Спасатели вынесли из дома двух детей и отправили их в больницу на скорой, но спасти их не удалось. Пожарные боролись с огнем в течение часа, соседние дома и постройки не пострадали.

Закрыть