Яндекс.Метрика

В Петербурге врач-педиатр злостно уклоняется от уплаты уголовного штрафа

В Санкт-Петербурге врач-педиатр, уклоняющаяся от уплаты уголовного штрафа, может получить более строгое наказание.

В Санкт-Петербурге врач-педиатр, уклоняющаяся от уплаты уголовного штрафа, может получить более строгое наказание.

Фрунзенский районный суд города признал гражданку, 1965 года рождения, виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Петербургу.

“Женщина работала врачом-педиатром в разных медицинских центрах, при этом не обеспечила необходимых для безопасности маленьких пациентов условий при проведении внутренних инъекций”, - говорится в сообщении.

Суд назначил врачу наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Для принудительного исполнения исполнительный лист был передан в Восточный отдел Приморского РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу.

Ни по одному известному адресу проживания и месту работы осужденное застать не удалось, в отношении должницы было заведено разыскное дело. Найти объявленную в розыск гражданку помогли коллеги, после чего судебному приставу удалось связаться с разыскиваемой по телефону и вызвать ее на прием. 

В районном отделе женщина, получившая предупреждение о том, что может понести более суровое наказание, заверила судебного пристава, что погасит задолженность в ближайшее время. Но этого так и не случилось. В связи со злостным уклонением от уплаты уголовного штрафа судебный пристав направил в суд представление о замене штрафа на другое наказание. 

В настоящее время врач-педиатр продолжает исполнять свои обязанности в одной из клиник.

Закрыть