Яндекс.Метрика

Владимир Мединский: В Год культуры откроется целый ряд новых больших музеев

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский заявил, что несколько новых больших музеев, в частности, Музей Первой мировой войны в Царском селе, откроется в России в 2014 году.

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский заявил, что несколько новых больших музеев, в частности, Музей Первой мировой войны в Царском селе, откроется в России в 2014 году, сообщает РИА “Новости”.

“Музей Первой мировой войны в Царском селе откроем в августе. Закладываем камень строительства Государственного центра современного искусства на Ходынке (в Москве) в ноябре — по итогам самого большого в стране международного конкурса, в котором участвовало 600 проектов”, — заявил Владимир Мединский.

Также глава Минкультуры сообщил, что 12 апреля в Калуге был заложен камень крупнейшего в стране Музея космонавтики. В следующем году откроется новое здание “Союзмультфильма”, ведутся работы по созданию большого комплекса на базе Киностудии имени Горького и виртуального Государственного музея нового западного искусства.

Кроме того, Владимир Мединский заверил, что 24 мая будет завершена многолетняя реконструкция БДТ имени Товстоногова в Санкт-Петербурге.

Закрыть