Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский предложил поправки в правила защиты чести и достоинства

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подготовил к внесению в Госдуму законопроект, предусматривающий обязательное личное присутствие истца и ответчика на судебных заседаниях по делам о защите чести и достоинства.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подготовил к внесению в Госдуму законопроект, предусматривающий обязательное личное присутствие истца и ответчика на судебных заседаниях по делам о защите чести и достоинства, пишут “Известия”.

“Судебные заседания, касающиеся разбирательства, связанного с защитой чести, достоинства и деловой репутации гражданина, разбираются при обязательном личном участии истца и ответчика; такое положение планируется добавить в ст. 155 ГПК”, — заявляют представители либерально-демократической партии.

Так выходит, что, возможно, сам Владимир Жириновский может стать ответчиком по делу, связанному с недавней скандальной ситуацией политика и журналистки. Агентство «Россия сегодня» намеревается подать в суд на депутата в связи с тем, что он 18 апреля оскорбил беременную журналистку Стеллу Дубовицкую.

Закрыть