Яндекс.Метрика

ЮИТ признан лучшей социально ответственной компанией года

В номинации «Социально ответственная компания года» ежегодного профессионального конкурса «Строитель года – 2013» победителем стала компания «ЮИТ Санкт-Петербург» - региональное подразделение финского строительного концерна YIT.

В номинации «Социально ответственная компания года» ежегодного профессионального конкурса «Строитель года – 2013» победителем стала компания «ЮИТ Санкт-Петербург» - региональное подразделение финского строительного концерна YIT.  

«Мы благодарны профессиональному сообществу и организаторам конкурса за столь высокую оценку деятельности нашей компании, - отмечает Алексей Устинов,  директор по персоналу и корпоративным вопросам компании «ЮИТ Санкт-Петербург». – Конечно, профессиональное признание коллегами и экспертами нашего опыта развития компании как социально ответственной важно и для нас, и в целом для рынка. Традиционно наша компания уделяет очень серьезное значение социальным вопросам, от которых непосредственно зависит уровень профессионального потенциала сотрудников и, в конечном счете, эффективность работы компании. Мы убеждены, что по-другому - без постоянного и достойного внимания к составляющим социальной политики компании, сегодня невозможно успешно делать строительный бизнес». 

Экспертная комиссия конкурса в номинации «Социально ответственная компания года» оценивала такие показатели деятельности компаний, как объем инвестиций в социальные и благотворительные проекты, уровень заработной платы, затраты на ДМС, обеспечение сотрудников санитарно-бытовыми условиями, охрану труда, питание, мобильную связь, предоставление дополнительных льгот и т.д. Учитывался, естественно, и столь важнейший показатель, как производственный травматизм. 

В этом году организаторы конкурса, проходящего с 2003 года участии Правительства Санкт-Петербурга, расширили критерии оценки компаний строительной отрасли и увеличили количество номинаций до 16. Номинация «Социально ответственная компания года» - одна из новых и наиболее значимых – оказалась лидером по количеству компаний-участников. Финалисты и победители конкурса определялись в каждой номинации в три этапа, на основе балльной системы оценки деятельности компаний.  

Примечательно, что компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ранее уже неоднократно становилась победителем и финалистом ежегодного конкурса «Строитель года».

Инициаторами конкурса «Строитель года» выступают Союз строительных объединений и организаций, НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Ассоциация Банков Северо-Запада. За время проведения конкурса он приобрел статус одной из наиболее престижных профессиональных премий.   

Изначально в числе основных задач конкурса «Строитель года» было привлечение внимания общественности и органов власти города к наиболее добросовестным участникам строительного рынка, а также совершенствование методики определения надежности компаний. Победа в конкурсе «Строитель года» - это, прежде всего, знак качества и признания профессиональным сообществом. И, разумеется, это является очень важным показателем также и для клиентов – покупателей жилья на рынке Санкт-Петербурга.

Закрыть