Яндекс.Метрика

Бывший медработник заплатил 400 тысяч за фальшивые справки

Судебные приставы Санкт-Петербурга под угрозой замены наказания взыскали уголовный штраф с бывшего заведующего лабораторией наркодиспансера.

Судебные приставы Санкт-Петербурга под угрозой замены наказания взыскали уголовный штраф с бывшего заведующего лабораторией наркодиспансера. 

Производство о взыскании уголовного штрафа с 41-летнего петербуржца было возбуждено в Левобережной отделе судебных приставов Невского района. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по Петербургу.

Ранее следственные органы доказали, что бывший заведующий химико-токсилогической лабораторией наркологического диспансера незаконно продавал справки пациентам, у которых были найдены следы присутствия наркотических средств в крови. 

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве и назначил ему основное наказание в виде уголовного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Бывший медработник заплатил 200 тысяч рублей в счет уплаты долга и пообещал в ближайшие дни рассчитаться полностью. Однако больше на прием в районный отдел не явился и переводов не совершил. Тогда судебный пристав напомнил должнику о 200-тысячной задолженности и предупредил о возможной замене уголовного штрафа на более суровое наказание - реальный срок лишения свободы. После этого должник в кратчайший срок нашел необходимые средства. Производство было окончено фактическим исполнением.

Закрыть