Яндекс.Метрика

Дома Петербурга переведены в режим периодического протапливания

ТЭЦ ОАО "ТГК-1" в Петербурге сегодня в полночь были переведены в режим периодического протапливания. Решение было принято на основании распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

ТЭЦ ОАО "ТГК-1" в Петербурге сегодня в полночь были переведены в режим периодического протапливания.  Решение было принято на основании распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

"Режим периодического протапливания вводится для плавного снижения нагрузки на систему теплоснабжения и подготовки к отключению внутридомовые системы отопления", - сообщили в пресс-службе ОАО "ТГК-1".

При этом давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ снижается на 20% по сравнению с параметрами во время отопительного сезона. Температура поддерживается на уровне минимально допустимой по санитарным нормам – 65 градусов Цельсия. 

Режим периодического протапливания позволяет поддерживать оборудование в готовности на случай, если температура воздуха друг резко понизится.  для обеспечения жителей теплом при понижении температуры воздуха.

Периодическое протапливание не коснулось школ и детских садов, организаций здравоохранения и социальной защиты. Их будут снабжать теплом до полного окончания отопительного сезона. 

Закрыть