Яндекс.Метрика

Количество жертв крушения южнокорейского парома "Севол" выросло до 150 человек

Водолазы, обследующие палубы затонувшего парома "Севол", обнаружили еще 11 тел, люди оказались заблокированы в кафетерии и не смогли покинуть тонущее судно.

Водолазы, обследующие палубы затонувшего парома "Севол", обнаружили еще 11 тел, люди оказались заблокированы в кафетерии и не смогли покинуть тонущее судно, передает агентство "Ренхап".

Ранее сообщалось о 139 погибших, таким образом, сейчас точно известно о 150 жертвах, среди которых один россиянин. Поисково-спасательная операция существенно осложняется сильным подводным течением.

В поисках задействованы 550 человек, 34 вертолета и 212 судов. Пока водолазы ведут поиски, правоохранители возбудили уголовное дело, фигурантами которого стал инженер "Севола" и несколько членов экипажа.  

Их обвиняют в халатности и неоказании помощи людям на борту. Напомним, большинство пассажиров на "Севоле" были детьми, которых учителя вывезли на экскурсию.

Известно, что поведение капитана и членов экипажа во время бедствия стало причиной паники на борту. Это стало ясно из обнародованных радиопереговоров между членами экипажа парома "Севол" и службой береговой охраны.

При этом капитан спасся одним из первых, несмотря на то, что на пароме было множество детей.

Закрыть