Яндекс.Метрика

Пентагон направляет 600 своих солдат в Польшу и Прибалтику

События на Украине стали причиной проведения внеплановых военных учений в Европе. Для участия в них Пентагон направляет 600 своих военнослужащих в Польшу и Прибалтику.

События на Украине стали причиной проведения внеплановых военных учений в Европе.  Для участия в них Пентагон направляет 600 своих военнослужащих в Польшу и Прибалтику.

Такой шаг официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби объяснил необходимостью поддержать союзников по НАТО, которые обеспокоены ситуацией на Украине, а также присоединением Крыма к России.

"Соединенные Штаты серьезно относятся к своим обязательствам в рамках статьи 5 Устава НАТО, хотя это не учения в рамках НАТО, - цитирует Кирби ВВС.

Официальный представитель Пентагона назвал эти учения "наглядной  демонстрацией приверженности США обязательствам по обеспечению безопасности в Европе".

Американские военные примут участие в маневрах на территории Польши, Латвии, Литвы и Эстонии. Эти учения пополнят ранее запланированный график военных учений США и европейских союзников НАТО.

Закрыть