Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Смольном наградили лауреатов Молодежной премии

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко наградил сегодня в Смольном лауреатов Молодежной премии за 2013 год.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко наградил сегодня в Смольном лауреатов Молодежной премии за 2013 год.

Градоначальник отметил растущее с каждым годом число участников. Больше всего в этом году лауреатов номинации "Лучший молодой рабочий".

"Глядя вам в глаза, лишний раз убеждаешься, что будущее и настоящее нашего города - в надежных руках. Главное стараться и делать больше, чем возможно.  Вы умеете ставить конкретные цели и добиваться их решения. А помочь вам - наша прямая задача", - сказал губернатор.

Премию за 2013 году получили Илья Демаков, Алексей Журавлев, Никита Коверкин, Николай Самсонов, Туголукова Екатерина, Константин Блохин, Андрей Ходыков, Дмитрий Бивол, Антон Макаров, Евгений Трофимов Анатолий Жабин, Сергей Шахов, Владимир Белевский и Елена Толоконникова. Все они получили почетный знак и денежную премию.

Портреты победителей и обладателей Молодежной премии будут размещены на постерах и билбордах на улицах нашего города в ближайшее время.

За прошедший 2013 год было подано 298 заявок, из них было отобрано 14 человек, которые в полной мере соответствуют требованиям к кандидатам.

Список достаточно широк: у номинанта должны быть уже подтвержденные наградами и званиями достижения, опыт участия в  российских и международных конкурсах, стремление повышать свою квалификацию, создавать и внедрять инновационные изобретения.

Молодежную премию в 2002 году учредила Общественная Палата города, чтобы поощрять проявивших себя в профессиональной и общественной деятельности петербуржцев.

Премии удостаиваются и те, кто достиг выдающихся результатов в науке, спорте, искусстве. Претендовать на премию могут граждане России в возрасте от 14 до 30 лет, живущие в Петербурге.

При этом ограничение по возрасту отменено  для номинаций "Наставник молодого поколения" и "Руководитель лучшего молодежного коллектива".

Закрыть