Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: акция "Бессмертный полк" – это священный долг памяти

Присоединиться к проекту "Бессмертный полк" может любой желающий. Достаточно описать фронтовую историю своего родственника-солдата, выбрать фотографию, прийти в администрацию местного муниципального образования и обратиться к координатору.

В очередном номере газеты муниципального образования Московская застава опубликованы мини-биографии ветеранов Великой Отечественной войны. Статьи в печатном издании выходят в рамках гражданской инициативы "Бессмертный полк", старт которой в регионе дал секретарь Санкт-Петербургского отделения Партии "Единая Россия", председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров

Передать славную память потомкам, увековечить имена своих дедов, отдавших жизнь за мир и свободу в нашей стране. Именно таким целям отвечает общественная, гражданская инициатива "Бессмертный полк".

Напомним, что присоединиться к проекту может любой желающий. Достаточно описать фронтовую историю своего родственника-солдата, выбрать фотографию, прийти в администрацию местного муниципального образования и обратиться к координатору, рассказав о герое своей семьи. Пусть благодарность за их подвиг живет в наших сердцах вечно!

Все собранные в ходе акции рассказы и истории объединят в книгу, а 9 мая любой желающий сможет присоединиться на традиционном шествии по Невскому проспекту к колонне участников акции с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Комментарий секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии "Единая Россия", председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова: "Такие акции очень важны для всех наших граждан. Мы должны знать и помнить тех, кто проливал кровь за нашу Родину. К сожалению, многие из них ушли из жизни. Поэтому такая инициатива, как "Бессмертный полк", является сейчас очень актуальной. Она позволяет нам отдать священный долг памяти и уважения подвигу наших предков".

Закрыть