Яндекс.Метрика

За 3 недели весеннего месячника проверено 4 766 домовладений Петербурга

За 3 недели весеннего месячника по благоустройству Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверила 4 766 домовладений.

За 3 недели весеннего месячника по благоустройству Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверила 4 766 домовладений.

В ходе проверки за этот период Инспекцией выдано 604 предписания управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 191 дело об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций ориентировочно составила 3,4 млн. рублей.

По оценке Инспекции, из числа проверенных адресов наибольшее отставание от графиков наблюдается по промывке фасадов.

Недостаточно проводятся работы по ремонту водосточных труб в Кировском, Петроградском районах; по ремонту ограждений контейнерных площадок в Адмиралтейском, Василеостровском, Красносельском и Невском районах.

Выявлены нарушения по санитарному содержанию контейнерных площадок в Василеостровском, Курортном, Московском, Невском и Пушкинском районах.

Несмотря на отдельные недостатки, в более полном объёме работы, запланированные на период весеннего месячника, выполняются в Калининском, Петродворцовом, Пушкинском, Выборгском, Красносельском, Курортном и Приморском районах.

По результатам проведения проверок Инспекцией в адрес глав администраций районов направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

В целом план трех недель не выполняется на 12%, наибольшее отставание имеется по промывке фасадов – 41%, отсутствие и содержание урн – 28%, очистка фасадов от самоклея и граффити – 21%, а также ремонт, замена, очистка и окраска водосточных труб – 15%.

Наиболее объективная оценка хода выполненных работ сложится по истечении 4-й недели месячника. Работа Инспекции в данном направлении будет продолжена на весь период проведения весеннего месячника по благоустройству. Все выданные предписания находятся на контроле Инспекции.

Закрыть