Яндекс.Метрика

За минувшие сутки украинские пограничники не пустили в страну 250 россиян

Около 250 граждан России в возрасте от 16 до 60 лет не смогли попасть на территорию Украины за минувшие сутки.

Около 250 граждан России в возрасте от 16 до 60 лет не смогли попасть на территорию Украины за минувшие сутки.

"На основании того, что лица не могут подтвердить цель своей поездки, на основании того, что они не имеют соответствующего финансового обеспечения и сообщают заведомо ложную информацию о цели визита, на протяжении минувших суток нами было отказано во въезде почти 250 гражданам РФ", - цитирует РИА "Новости" главу пресс-службы Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна.

Напомним, 17 апреля Украина уведомила компанию "Аэрофлот" о том, что теперь российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет отказано во въезде. В украинской погранслужбе сообщили, что решения о въезде пограничники будут принимать непосредственно на границе.

"Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют в Украину в одиночку или в составе небольших групп.

Указанные ограничения не будут применяться в отношении обслуживающего персонала транспортных средств заграничного следования", - говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Государственной пограничной службы Украины.

С момента введения данных ограничений пограничные службы Украины не позволили въехать на территорию страны около 1000 граждан РФ. Накануне в МИД РФ заявили, что не исключается введение зеркальных мер в отношении граждан Украины. 

Закрыть