Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Заброшенный спортзал в Московском районе Петербурга отремонтируют

В Московском районе Санкт-Петербурга отремонтируют заброшенный спортивный зал, но когда неизвестно.

В Московском районе Санкт-Петербурга отремонтируют заброшенный спортивный зал, но когда неизвестно. 

Небольшое здание спортивного зала со стареньким фасадом, по словам жителей, прозябает во дворе дома 84 по Московскому проспекту уже не один год. "В нашем районе довольно-таки уплотненная застройка, а тут этот заброшенный спортивный зал в аварийном состоянии. Если его не хотят ремонтировать, почему бы не снести здание и не расширить парковку внутри двора?", - предложил читатель Александр.

Для того чтобы узнать дальнейшую судьбу спортивного зала, "ПД" обратился в Комитет по управлению городским имуществом. Как выяснилось, здание еще в 2007 году было передано в аренду. Однако через несколько лет договор аренды пришлось расторгнуть. По сообщению комитета, за то время, которое арендатор пользовался помещением, спортивный зал привели не только в неудовлетворительное состояние, но и изменили некоторые его технические характеристики. Так, в 2013 году по решению суда договор аренды был расторгнут, а нерадивый арендатор выселен. Суд так же обязал бывшего нанимателя отремонтировать здание, однако до сих пор к ремонту спортивного зала никто так и не приступил. "Сейчас в Комитете решают вопрос, о том, чтобы вернуть здание в эксплуатацию", - сообщили в ведомстве.

Как заверили в Комитете, здание включено в Фонд объектов, которые могут использоваться только в качестве социальных, поэтому и в будущем, после ремонта, здесь откроется спортивный зал.

Закрыть