Яндекс.Метрика

"Жемчужный прапорщик" вышел из СИЗО в Петербурге

"Жемчужный прапорщик" Вадим Бойко отпущен сегодня из-под стражи в Петербурге. Бывший сотрудник правоохранительных органов вышел из СИЗО, где провел полгода по делу о стрельбе в чебуречной.

"Жемчужный прапорщик" Вадим Бойко отпущен сегодня из-под стражи в Петербурге. Бывший сотрудник правоохранительных органов вышел из СИЗО, где находился по делу о стрельбе в чебуречной.

Сразу из изолятора Вадим Бойко намерен отправиться к матери. Напомним, Дзержинский районный суд Петербурга 21 апреля решил освободить "жемчужного прапорщика", так как истекли полгода с того момента, как он был взят под стражу.

Ранее в январе этого года Дзержинский суд отклонил ходатайство адвоката Вадима Бойко об амнистии. напомним, Вадим Бойко с охотничьим ружьем был задержан полицейскими утром 11 мая 2013 года в чебуречной на улице Чайковского в Петербурге.  В момент задержания он был пьян.  Установлено, что ночью Бойко отдыхал в этом кафе, а утром обнаружил пропажу наручных часов. Мужчина вернулся в чебуречную в поисках правды с ружьем наперевес.

Было возбуждено дело о хулиганстве. Дзержинский районный суд выбрал Бойко меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее Вадима Бойко судили по статье "превышении должностных полномочий". Во время разгона акции оппозиции 31 июля 2010 года он ударил дубинкой по голове участника митинга Дмитрия Семенова, сопроводив свои действия матом и назвав оппозиционеров "хорьками". 

В апреле 2012 года городской суд Санкт-Петербурга оставил без изменения приговор суда первой инстанции, который признал Бойко виновным и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы условно.

Закрыть