Яндекс.Метрика

Американские комики сыграли Уильяма Шекспира на высоте 11 тысяч метров

Американские комедианты отметили 450 годовщину со дня рождения Шекспира, исполнив его пьесы в самолете на высоте более 11 тысяч метров, рекорд претендует на "Книгу рекордов Гиннеса".

Американские комедианты отметили 450 годовщину со дня рождения Уильяма Шекспира, исполнив его пьесы в самолете на высоте более 11 тысяч метров, рекорд претендует на "Книгу рекордов Гиннеса". Об этом сообщает портал itv.com.

Американская комедийная труппа из трех актеров The Reduced Shakespeare Company была основана в 1981 году. Особенностью труппы является исполнение упрощенных и смешных версий известных пьес Уильяма Шекспира.

Зрителями последнего "шоу" актеров стали пассажиры, летевшие в среду 23 апреля из английского Лондона в Верону рейсом бюджетной авиакомпании Easyjet. Артисты в течение часа развлекали зрителей своими версиями "Ромео и Джульеты", "Гамлета", "Отелло", "Макбет" и других пьес Шекспира.

Такое представление, показанное на высоте 11,27 тыс. метров, претендует на "Книгу рекордов Гиннеса" как самое "высокое" в истории. Инициатором стала авиакомпания Easyjet, активно выступающая за то, чтобы день 23 апреля стал национальным днем Шекспира в Великобритании.

Закрыть