Яндекс.Метрика

Кусок металла ошибочно приняли за обломок малайзийского "Боинга 777"

Обнаруженный лист металла с заклепками, найденный в 10 км восточнее австралийского города Огаста, не является обломком пропавшего в ночь с 7 на 8 марта малайзийского лайнера "Боинга777".

Обнаруженный лист металла с заклепками, найденный в 10 км восточнее австралийского города Огаста, не является обломком пропавшего в ночь с 7 на 8 марта малайзийского лайнера "Боинг 777".

Об этом сообщил глава национального бюро транспортной безопасности Австралии Мартин Долан, поиски следов пропавшего самолета продолжаются. Наравне с наземными поисками они ведутся и под водой, дно Индийского океана исследует батискаф "Блюфин-21".

Однако и 10 миссия субмарины, завершившаяся накануне, не увенчалась успехом.

За время поисковой операции батискаф исследовал почти 80% территории, на которой ведутся поиски обломков самолета и его бортовых самописцев.

Напомним, самолет, летевший рейсом Куала-Лумпур - Пекин,  исчез с радаров в ночь на 8 марта через два часа после взлета.

Позже появилась информация о том, что кто-то вручную отключил на борту системы связи, а лайнер резко сменил курс, вилял, меняя высоту.

Были высказаны предположения об угоне самолета его же экипажем. Что на самом деле произошло с Boeing 777  и 239 людьми на его борту остается неизвестным.

Закрыть