Яндекс.Метрика

МВД Украины возбудило дело о нападении на воинскую часть в Артемовске

Участникам нападения на воинскую часть в украинском Артемовске грозит до 12 лет тюрьмы. МВД Украины возбудило дело по факту атаки по статье "террористический акт".

Участникам нападения на воинскую часть в украинском Артемовске грозит до 12 лет тюрьмы.  МВД Украины возбудило дело по факту атаки по статье "террористический акт".

Украинская милиция сообщает, что проведен осмотр места происшествия. "Изъяты гильзы, патроны, 2 гранатомета и другие предметы, которые буду приобщены к уголовному производству", - говорится в заявлении МВД Украины.

Устанавливаются причастные к нападению, по украинским законам они могут сесть за решетку на срок от семи до 12 лет. Напомним, ЧП произошло минувшей ночью в Донецкой области.  

"Сегодня, 24 апреля, неизвестными лицами в количестве до 100 человек совершено вооруженное нападение на военную часть в городе Артемовске Донецкой области. Нападавшие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранения военнослужащий воинской службы по контракту",  - сообщило Минобороны Украины. 

В ведомстве уточнили, что угрозы для жизни раненого нет, а все объекты военной части находятся под контролем украинской армии. Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в "Фейсбуке" написал о "российском следе": "Нападала группа около 70 человек во главе с русским военным (засвеченным на многих фото в Славянске — с обширной бородой). Военные отбили нападение. Ранен солдат. Данные о пострадавших с нападавшей стороны уточняются".

Закрыть