Яндекс.Метрика

Новый аквабус 25 апреля презентуют в Петербурге

На Английской набережной Санкт-Петербурга в 11 утра 25 апреля пройдет презентация нового аквабуса.

На Английской набережной Санкт-Петербурга в 11 утра 25 апреля пройдет презентация нового аквабуса.

Летом 2014 года городской водный транспорт “аквабусы” рост пассажиропотока. К этому сезону перевозчик построил новое 30-местное судно. Его отличают большая вместимость, маневренность и повышенный уровень комфорта. Уникальность катамарана заключается в том, что он спроектирован с учетом специфики водных перевозок Северной столицы, а также пожеланий горожан. 

Торжественный спуск нового аквабуса на воду состоится в эту пятницу напротив Александровского сада. В церемонии примут участие представители Комитета по транспорту, Агентства внешнего транспорта и городских СМИ.

Среди главных достоинств  нового катамарана - большая вместимость по сравнению с другими судами компании, которые сейчас работают на линии.  Он способен перевозить до 30 человек и развивать скорость до 60 км/ч.  К числу основных преимуществ можно отнести высокую степень маневренности и устойчивости. Это значит, что при прохождении маршрута в условиях сильных волн, люди в салоне не почувствуют качки. На борту водного такси предусмотрен туалет. Стоит отметить, что проектирование судна  велось с учетом климатических и архитектурных особенностей Петербурга, что делает его во всех отношениях уникальным.

Проектирование и строительство судна началось в конце 2012 года на одной из отечественных судоверфей. Общая стоимость  нового аквабуса составила 22 млн рублей. Отметим, что в строительство катамарана  перевозчик ООО “МБС” инвестировал исключительно собственные средства. 

Генеральный директор ООО “МБС” Мелик Саркисян отмечает: “Пополнение парка подвижного состава более комфортными и вместительными судами – это наш вклад в популяризацию городского аквабуса”.

Закрыть